22янв

Об имидже наших питомников

Администрация DogBi Новости DOGBI

Коллеги, мы не раз заявляли, что основная цель проекта - популяризация породного и ответственного собаководства, помощь профессионалам и любителям в продвижении своих проектов на фоне движений, направленных на разрушение данных понятий. Мы стремимся, чтобы на нашем ресурсе не было «разведенцев» (все питомники автоматически проверяются по базе FCI). Однако, практически невозможно проверить насколько соответствует питомник требованиям к профессионализму заводчика, к условиям содержания собак, соблюдается ли племенное положение и ветеринарные нормы.
За последние два месяца получили широкую огласку два случая с питомниками GRAND BEAR (Череповец) и DIAMANTI DELLA VITA (Ярославль).
У нас нет права «клеймить» заводчиков, попавших в трудную ситуацию. Также, наш ресурс не предполагает обсуждение подобных случаев и не дает им оценку. Мы разместили свои комментарии на страницах питомников, но этого не достаточно для дальнейшей работы. На портале специально реализована система отзывов и мы просим вас активно использовать её для выявления подобных проблем. Если вам известны факты и вы располагаете ссылкой на подтверждающие материалы о прекращении деятельности заводчика или на материалы, позволяющие считать, что деятельность питомника следует прекратить из-за возникновения факторов несовместимых с данной деятельностью, просим вас сообщить нам об этом или оставить свой отзыв на странице питомника.

Ваша активная позиция позволит выявить очаги, разрушающие имидж ответственных заводчиков и оградить покупателей щенков от проблем.

Комментарии (0 Комментариев)

Здесь пока никто не оставил свой комментарий. Вы можете стать первым.

Внимание! Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.